НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Апрель » 1 » Правительство определило первые два банка для спасения
00:43
Правительство определило первые два банка для спасения

Уже в ближайшее время правительство Украины выкупит не менее 50%+1 акция и капитализирует первых два коммерческих банка и начнет процесс их оздоровления. Первыми это почувствуют вкладчики, которым начнут возвращать деньги с депозитных счетов. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

"Островок за островком мы возобновим нормальную работу банковской системы и преодолеем кредитный коллапс", - указывается в сообщении.

Как сообщалось, о намерении получить поддержку от государства в вопросе увеличения капитала уже заявили банк "Киев", Укрпромбанк, банк "Надра", Родовид Банк, Укргазбанк, банк "Финансы и Кредит" (все - Киев) и Имэксбанк (Одесса).

Украина планирует выделить из госбюджета 44 млрд грн ($5,7 млрд, или около 2-3% ВВП) на рекапитализацию крупнейших банков. По оценке заместителя главы Национального банка Украины Александра Савченко, поддержка может быть предоставлена 10-15 наибольшим кредитно-финансовым учреждениям: первые банки могут получить помощь уже в течение месяца.

Напомним, аналитики называли банки, которые вероятнее правительство рекапитализирует уже в ближайшую неделю: ими могут стать "Укрпромбанк", банк "Финансы и Кредит", "Укргазбанк" и "Надра Банк".

Просмотров: 1109 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]