НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Март » 24 » Полтавская область получит 23 млн. грн.
01:35
Полтавская область получит 23 млн. грн.
Министерство регионального развития и строительства выделило Полтавской области 23 млн. грн. государственной субвенции.
 
Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Андрей БАРАНОВ.
 
По его словам, 20 марта по итогам рабочей поездки полтавской делегации в Минрегионстрой конкурсная группа министерства приняла положительное решение о выделении Полтавской области 23 млн. гривень средств государственной субвенции. Эти средства предусмотрены на социально-экономическое развитие региона и на строительство незавершенных объектов, перечень которых был утвержден ранее.
 
"Основной сложностью нынешней защиты средств госсубвенции стал, конечно, кризис. Распоряжениями правительства запрещено финансирование любого нового строительства, приостановлена достройка объектов культуры и спорта. Кроме того, предпочтение отдавалось прежде всего объектам, которые должны быть введены в эксплуатацию в текущем 2009 году, поэтому необходимо было сбалансировать перечень объектов таким образом, чтобы максимально выполнить задачи, стоящие перед Полтавщиной ", - отметил А.БАРАНОВ.
 
По информации вице-губернатора, перед правительством удалось отстоять финансирование реконструкции Полтавского областного драматического театра им. М.В. Гоголя в размере 7 млн. грн, достройку общеобразовательных школ в Червонозаводском Лохвицкого района (3 млн. грн), в Кременчуге (1,5 млн. грн), в Лубнах (1 млн. грн). Будет завершено строительство Центра матери и ребенка в Карловке (2 млн. грн.), хирургического комплекса центральной районной больницы Котелевского района (1,5 млн. грн), родильного отделения ЦРБ в Козельщине (1 млн. грн), патолого-анатомического отделения и котельной Пирятинский ЦРБ (З млн. грн.) также завершится цикл работ по реконструкции и строительству школ в Зенькове и в Кобелячке Новосанжарского района (300 тыс. грн.)
 
"На этом работа по привлечению средств госсубвенции не заканчивается. При активной поддержке председателя облгосадминистрации Валерия Асадчева ведем сложные переговоры с правительством и Минрегионстроем о дополнительном включении в перечень объектов Мемориального комплекса украинского казачества в селе Жуки Полтавского района и завершение реконструкции районных домов культуры в Большой Багачке, Миргороде и Гребенке, кинотеатров в Гадяче и Новых Санжарах", - заявил А.БАРАНОВ.
 
По материалам УНИАН
Просмотров: 1153 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]