НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Январь » 14 » Рада намерена утвердить единый список разрешительных документов для субъектов хоздеятельности
09:51
Рада намерена утвердить единый список разрешительных документов для субъектов хоздеятельности
Верховная Рада намерена утвердить единый список документов разрешительного характера для всех сфер хозяйственной деятельности.
 
За принятие в первом чтении законопроекта #3224 проголосовало 396 депутатов при минимально необходимых 226.
 
Перечень документов состоит из 167 пунктов.
 
Рада намерена запретить разрешительным органам требовать от субъектов хоздеятельности документы, не входящие в перечень.
 
Сейчас документы разрешительного характера определяются для каждой отрасли хозяйствования соответствующими отраслевыми законами.
 
Законопроект разработан для практической реализации закона "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".
 
Согласно пояснительной записке к законопроекту, после его принятия разрешительные органы не будут иметь правовых оснований требовать от субъектов хозяйствования получения разрешительных документов, необходимость которых не предусмотрена законом.
 
Главная цель предложенных изменений - упрощение разрешительных и регулирующих процедур.
 
Как сообщало агентство, Рада намерена ввести штраф от 170 до 425 гривен для чиновников разрешительных органов, требующих у предпринимателей не предусмотренные законом документы.
 
В апреле Кабинет Министров утвердил план мер на 2008 год по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.
  
По материалам Українські Новини
Просмотров: 1156 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]