НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Январь » 14 » Производители стройматериалов идут на дно
09:32
Производители стройматериалов идут на дно
Ни одного нормально работающего предприятия по производству стройматериалов на сегодняшний день в Украине нет. Об этом заявил глава Наблюдательного совета Ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий" Иван Салий.
 
По словам И.Салия, сегодня даже мощные производители стройматериалов официально закрылись техническое обслуживание, капитальный ремонт и реконструкции на ревизию, на переоборудование, и т.д. Но если бы был спрос, то они, безусловно, работали бы. "И я могу с уверенностью сказать, что ни одного предприятия в нашей отрасли в нормальном экономическом состоянии нет", - заявил глава Ассоциации.
 
"Понимаете, мы не ведем учет всех предприятий, которые прекратили производство, мы не государственное учреждение. Но и Госкомстат этим не очень интересуется, поскольку информация не очень приятная", - уточнил И.Салий.
 
Многие предприятия перешли на 5-ти дневную рабочую неделю, на одну смену работы. По всей Украине предприятия строительной отрасли или сократили людей, или отпустили, даже не выплатив заработной платы.
 
"Ситуация ухудшается с каждым днем. Предприятия закрываются, безработица растет, и я бы назвал это всеукраинской демобилизацией духа. Пока еще дна не достигли, но в скором времени, наверное, уже будем на дне", - заявил глава Наблюдательного совета Ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий".
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1226 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]