НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » АМКУ возбудил дело по факту роста цен на нефтепродукты с середины декабря
23:58
АМКУ возбудил дело по факту роста цен на нефтепродукты с середины декабря
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по факту роста цен на светлые нефтепродукты, который начался с середины декабря 2008 года, сообщила пресс-служба комитета.
  
"Начиная с середины декабря текущего года наблюдается повышение отдельными нефтетрейдерами цен на бензины и дизельное топливо. По имеющейся у комитета информации, в Украине цены повысились в среднем на 5-7%, тогда как мировые цены на нефть неуклонно снижаются", - отмечают в пресс-службе АМКУ.
  
В то же время, в комитете не уточняют компании, необоснованно повысившие цены на топливо.
  
Расследование коснется как общегосударственного, так и регионального рынка нефтепродуктов.
  
"Антимонопольный комитет проведет расследование и установит истину в этом деле (…). Если кто-то решил проиграться с обществом "под шумок" нестабильной финансово-экономической ситуации, его ответственность будет необратимой", - цитируется в пресс-релизе и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.
  
Как сообщалось со ссылкой на данные консалтинговой компании UPECO, цены на все виды топлива в розничном сегменте украинского рынка за период с 16 по 23 декабря повысились на 26-28 коп. на литре.
  
Цена бензина марки А-76/80 за этот период повысилась на 6,3% (на 26 коп.) - до 4,38 грн/л, бензина А-92 – на 6,3% (на 28 коп.), до 4,71 грн/л, бензина А-95 – на 6% (на 28 коп.), до 4,91 грн/л, дизельного топлива – на 5,2% (на 27 коп.), до 5,40 грн/л.
  
По материалам Интерфакс-Украина
Просмотров: 1137 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]