НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Суровый ответ НПФ «Инпроект»
11:35
Суровый ответ НПФ «Инпроект»

Уважаемые пользователи АВК-3! 

 

В последнее время в адрес НПФ «Инпроект» звучат некорректные и неправдивые выпады со стороны разработчиков программного комплекса АВК-3. В связи с этим считаем необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию нашим пользователям, которые плодотворно работали с нами на протяжении многих лет. 

ООО «НПФ «Инпроект» является владельцем исключительных авторских прав по распространению программного комплекса АВК-3, данные права нам переданы автором ТОВ НВФ «АВК».

В настоящее время ООО «НПФ «Инпроект» решает вопрос о прекращении сотрудничества и разрыве авторского договора с ТОВ НВФ «АВК».

Причина данного шага – неспособность и нежелание ТОВ НВФ «АВК» выпускать новые редакции и обновления АВК-3, отвечающие реалиям сегодняшнего дня. 

С 1996 года НПФ «Инпроект» занимается распространением программного комплекса АВК, его поддержкой и консультированием в вопросах его применения, обучением работе с ним, а, следовательно, непосредственно работает с пользователями. Поэтому именно наша организация аккумулировала всю критику и пожелания пользователей программы, проводила тестирования новых версий на предмет точности расчетов и выявления ошибок, и во многом благодаря усилиям нашего коллектива обеспечивалась жизнеспособность АВК-3 на должном уровне.

Но в последнее время мы столкнулись с нежеланием учитывать нашу позицию в разработке новых версий и обновлений АВК-3. Вместо качественного обновления разработчики предлагают незначительные переделки, которые называют новыми версиями программы.

Венцом этого «творчества» оказалась АВК-3, редакция 2.8.0, поступившая к нам на тестирование несколько месяцев назад. Теперь эта редакция предлагается Вам как новый программный продукт под названием АВК-5, редакция 2.8.0.

Поскольку НПФ «Инпроект» выступает за честные отношения с пользователями, из года в год оплачивающими поддержку АВК-3, мы отказались принимать и распространять пользователям версию, не несущую в себе ничего нового, кроме незначительной переделки интерфейса, косметических исправлений в нормативной базе и огромного количества ошибок, выявленных нами в процессе тестирования.

На протяжении многих лет ООО «НПФ «Инпроект» является головной организацией Минрегионбуда Украины по вопросам ценообразования в строительстве.  Используя огромный опыт, накопленный специалистами НПФ «Инпроект», и с учетом всего вышеизложенного, нами разработан программный комплекс «Інпроект – Випуск Кошторисів», который отвечает самым высоким стандартам в области разработки программного обеспечения, обеспечивает надежность в работе и достоверность получаемых результатов, полностью соответствует положениям ДБН  Д.1.1-1-2000.

В настоящее время завершается процесс правового оформления:

        государственной регистрации ПК «Інпроект – Випуск Кошторисів»;

        получения лицензии на право продажи ПК «Інпроект – Випуск Кошторисів» на территории Украины;

        получения рекомендации Минрегионстроя Украины для использования ПК «Інпроект – Випуск Кошторисів» участниками строительства.

Дата выпуска программного комплекса «Інпроект – Випуск Кошторисів» – январь 2009 года. Всем нашим пользователям ПК «Інпроект – Випуск Кошторисів» будет предложен по льготной цене с бесплатным обучением и дальнейшей поддержкой.

Обращаем Ваше внимание на то, что НПФ «Инпроект» не прекращает консультации по сметным вопросам и вопросам применения редакции 2.7.0 ПК АВК-3 и предыдущих редакций.

 

 

Администрация НПФ «Инпроект»

13.11.2008
Просмотров: 4406 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 2
1 igo2309   (13.11.2008 14:52) Спам
Упс... Не думал что так все закончится, хотя к этому все и шло... Харашо что убедил руководство покупать "Эксперт - Смету"... suspect
2 milkost   (16.03.2009 16:08) Спам
Посмотрела я новую програму демо версию. sad angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]