НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Всемирный банк готов поддержать Украину
18:22
Всемирный банк готов поддержать Украину
Всемирный банк готов оказать Украине поддержку, фокусируясь на вопросах социального развития и создания фундамента для роста в будущем, заявил президент банка Роберт Зеллик.
"Мы работаем вместе с Международным валютным фондом по поддержке Украины", - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне, посвященной заявлению банка об увеличении поддержки развивающимся странам.
Согласно транскрипции его брифинга, обнародованной банком в среду, Р.Зеллик отметил, что основное отличие помощи МВФ заключается в том, что она направлена на поддержку платежного баланса, обеспечение в краткосрочном периоде способности оплачивать долги.
Он подчеркнул, что, учитывая уроки 90-х, ВБ больше ориентирован на долгосрочные цели, в частности, зачастую это вопросы реструктуризации финансовых институтов.
В распространенном заявлении банка также отмечается, что он намерен активно привлекать существующий в его группе инструмент страхования политических рисков – Multilateral Investment Guarantee Agency (MIGA) для поддержки финансовых секторов развивающихся стран, обеспечивая гарантии иностранным банкам, что должно помочь добавить на эти рынки столь нужную им ликвидность.
"Планируемая поддержка MIGA таких проектов в Украине и России, как ожидается, поддержит уверенность в финансовых системах в этих странах.
Как сообщалось, МВФ уже одобрил выделение для Украины стабилизационного кредита stand by на $16,4 млрд, первый транш которого в размере $4,5 млрд уже поступил в страну.
По мнению экспертов, финансовая поддержка Международный финансовых организаций (МФО) на сегодня является для правительства Украины единственным источником внешнего финансирования в условиях, когда ее еврооблигации котируются с доходностью свыше 18,4% годовых.
  
По материалам Интерфакс-Украина
Просмотров: 1380 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 Армен19871111   (24.04.2011 09:37) Спам
Да как всегда готов но при каких условиях!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]