НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Минтруда: Государство защитит лишившихся работы украинцев
14:40
Минтруда: Государство защитит лишившихся работы украинцев
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова призывает не паниковать в связи с ожидаемым ростом безработицы и заверяет, что государство позаботится о тех, кто потеряет работу.
Как сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики в среду, об этом Денисова заявила в интервью одному из телеканалов.
"Государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит", - сказала она.
При этом глава ведомства подчеркнула, что информируя общественность о состоянии безработицы и социальных гарантий, СМИ публикуют различные цифры, которые не всегда соответствуют действительности. Денисова заявила, что ситуация под контролем, и Фонд социального страхования на случай безработицы располагает достаточным объемом средств, чтобы профинансировать тех, кто стал на учет в Государственную службу занятости.
Кроме того, министр проинформировала о возможности создания стабилизационного фонда, средства из которого также могут быть использованы на поддержку тех, что останется без работы в случае массовых увольнений, и, соответственно, недостатка денег у Фонда социального страхования на обеспечение этих выплат.
"Ведь важно перестраховаться, когда идет речь о людях", - резюмировала она, добавив, что в настоящее время нет основания говорить о нехватке средств для выплат временно безработным.
  
По материалам Интерфакс-Украина
Просмотров: 1481 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]