НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » В супермаркетах исчезают продукты
10:20
В супермаркетах исчезают продукты

В минувшую пятницу на полках магазинов сети Fozzy Group ("Сільпо", "Бумі-маркет", "Фора") не была представлена продукция некоторых производителей алкоголя. Серьезно задолжала перед поставщиками и днепропетровская сеть "Большая ложка". "Ее магазины опустели приблизительно на пятую часть", - сообщает один из участников рынка. По словам производителей пищевой продукции, проблемы с оплатой испытывают также супермаркеты "Велика кишеня" и "Фуршет".

Первым на неудовлетворительные расчеты с супермаркетами пожаловался один из крупнейших производителей колбасной продукции "Кременчугмясо". По словам совладельца предприятия, депутата Верховной Рады от БЮТ Олега Бабаева, сеть магазинов "Сільпо" задолжала "Кременчугмясу" 3 миллиона гривен. Из-за этого производитель грозит прекратить поставки своей продукции в указанные супермаркеты.
Об увеличении задолженности со стороны торговых сетей говорят и в компании "Союз-Виктан". Но прекращать поставки продукции в супермаркеты "Союз-Виктан" пока не намерена. В случае несвоевременных оплат компания сначала попытается договориться.
Профильные аналитики проблему с ростом задолженностей торговых сетей объясняют нехваткой у них средств. "Для своего развития ритейл привлекал большие банковские кредиты. Сейчас банки резко сокращают размеры кредитования, поэтому торговые сети зачастую компенсируют недостаток средств за счет увеличения задолженности перед поставщиками и производителями за поставленную продукцию", - пояснил директор компании RetailStudio Михаил Грищенко.
  
По материалам Подробности
Просмотров: 1469 | Добавил: smeta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]