НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » СМЕТНЫЕ ВОПРОСЫ (Отвечаем на вопросы теста)
СМЕТНЫЕ ВОПРОСЫ

Большое спасибо, Буйнов smile
View: / Added by: Оленька / Date: 27.11.2009
Comments

подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию?
(я подрядчик работаю по принцыпу хозспособ, есть 10 чел.. занимающиеся тех обслуживанием и ремонтом по ч/часам это в месяц гдето 1760 ч/часов, акты закрываю с большим колличеством ч/часов........ но по фактически выполненным работам, заказчик начинает крошить часы............ подскажите пожалуйста что с этим делать?????? плиз...очень нужно! cry
View: / Added by: Grebnev / Date: 15.12.2009
Comments

Здравствуйте! Я после некоторого перерыва (декрет), возвращаюсь на работу и пытаюсь разобраться со всеми последними изменениями в нормативах и показателях.
Подскажите, пожалуйста. Сейчас при бюджетном финансировании действует "Наказ МIНIСТЕРСТВА РЕГIОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ ТА БУДIВНИЦТВА УКРАЇНИ від
22.02.2008 N 94 - Про затвердження усереднених показників вартості людино-години за розрядами робіт у будівництві".
Quote
Вартісні показники, наведені в додатку, обчислені виходячи з середньомісячної заробітної плати 2300 грн., що відповідає середньому розряду складності робіт у будівництві в цілому - 3,8.

Или существует более новое положение об использовании величины зароботной платы при бюджете?
Заранее благодарна!
View: / Added by: lagnat / Date: 28.12.2009
Comments

lagnat, 2300))) качайте на этом сайте ЦО №4,2009, там ДБН и изменениями, и вникайте!
успехов! wink
View: / Added by: ЛинОК / Date: 30.12.2009
Comments

чтото я по ссылке перехожу ....... и где же скачать этот тест?
View: / Added by: Grebnev / Date: 05.01.2010
Comments

Добрый день..........
подскажите как мне расчитать усредненный коэф..опр.... - 38,52?!
с ув. Grabnev
View: / Added by: Grebnev / Date: 05.01.2010
Comments

Quote (Оленька)
Требуют квитанции с городской свалки, хотя в актах выполненных работ я показываю только перевозку

таким образом КРУ может проверить, не свалили ли вы мусор в лесопосадку, но это не в КРУшной компетенции; также в актах нет статьи затрат "Плата за приём мусора свалкой". Хотя, входит ли в расценку на перевоз мусора деньга за свалку, я не знаю, разъяснений таких не встречал. Вопрос копеешный в принципе, КРУ на вас просто психологически давит для достижения иных целей.
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 09.04.2010
Comments

Quote (Grebnev)
Добрый день..........
подскажите как мне расчитать усредненный коэф..опр.... - 38,52?!
с ув. Grabnev

Это за Вас сделает бухгалтер вашей фирмы, попросите его, это в его компетенции и на 2 минуты работы.

View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 09.04.2010
Comments

Grebnev, обёмы работ увеличить на нужную суму. А чел-часы уменьшить happy Ну чтоб сума в соотношении была одинакова. Та какая надо Вам
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

Доброго ранку всім. Може хтось має Правила експлуатації топкових. Дуже треба.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 15.04.2010
Comments

Оленька, Имеется в виду мусор?
View: / Added by: combo41 / Date: 16.04.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » СМЕТНЫЕ ВОПРОСЫ (Отвечаем на вопросы теста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: