НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Смета на проектные работы??? (по форме 3-П или по форме 2-П)
Смета на проектные работы???

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня такая проблема. При составлении сметы на проектные работы (заказчик государственная организация, проект по внедрению автоматизации технологических процессов) пользовался формой 3-П, т.е. тупо брал з/п проетировщика (355 грн/день), умножал на кол-во проектировщиков и на кол-во дней за которые был сделан проект.
Вообще проект не большой и если осмечивать проектные работы по форме 2-П (используя ценники и коэффициенты), то получается очень смешная цена. Теперь заказчик спрашивает: "А меня КРУ не накажет за такую смету?", а я не знаю что ему ответить. Рекомендаций по применению методик расчета не нашел, может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.
Сам вопрос.
В каких случаях нужно составлять смету на проектные работы по форме 3-П или по форме 2-П?
View: / Added by: mitka / Date: 14.09.2010
Comments

Добрый день!
Посоветуйте, к каким нормам обратиться, чтобы составить смету на разработку технического проекта "Системы мониторинга водоотлива". Заказчик тоже бюджетная организация.

С ув. Галина

View: / Added by: Galina-k23 / Date: 04.02.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Смета на проектные работы??? (по форме 3-П или по форме 2-П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: