НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Капремонт котла
Капремонт котла

Котлу КЕ 10/14 более 20 лет по паспорту.Последний капитальный ремонт производился 4,5 года назад со 100% заменой котловых труб, без замены барабана.
1. Правомерно ли применение коэфициента 1,2 тех.ч.П.2.5, если подрядная организация выполняет те же работы по замене котловых труб (МУ5-48-11,МУ5-53-11, МУ5-72-11,МУ5-60-11)?Т.е.применеие данного коэфициента распространяется на все работы связанные с капремонтом этого котла или только на те, что связаны с барабаном,а срок эксплуатации для котловых труб считать с момента их последней замены?
2.Подрядная организация применила для осмечивания данных работ ведомственные сметные нормативы,разработанные для Госжилкоммунхоза, в которых (в связи со спецификой работ жилищно-коммунального хозяйства) разряды работ и тарифные ставки по разрядам отличаются от разрядов и тарифных ставок на аналогичные виды работ по общегосударственным строительным нормам.Может ли среднемесячная зарплата утвержденная Минуглепромом распространятся на тарифные ставки Госжилкоммунхоза,как утверждает подрядчик?
Есть ли нормативная база для обоснования этих вопросов?
Зараннее спасибо!
View: / Added by: Романский / Date: 03.08.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Капремонт котла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: