НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Высотные работы (Какими коэффициенты учитывают увеличение трудозатрат при вып)
Высотные работы

1.Наша фирма красит опоры ЛЭП. Работаем по 13 сборнику Е. Единственный допустимый коэффициент - 1,1 при работе на высоте свыше 4 м. Мы висим на веревках на высоте 50 м и более! Я не смог найти в нормативах как учесть потери трудозатрат. При этом в других сборниках есть библиотечные поправки при работе, скажем, на фасадах зданий, в которых коэффициент к трудозатратам доходит до 1,6. Как устранить такую несправедливость?
2. Я составил смету с расценкой ТЕ13-20101-101 - "Ремонт лакокрасочных покрытий", где в составе работ как раз все наши операции 1)Пескоструйка 2)обеспыливание 3)обезжиривание 4)покраска 1 слой и там есть коэффициенты для учета погодных условий, высоты и пр. В расценке учтены только трудозатраты. А машины/механизмы и расход материалов, чтобы не изобретать велик и не обосновывать перед заказчиком, я взял из сборника Е-13 "Антикор..." Заказчик уверяет, что так нельзя.
3. Вывод: а как можно?
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 08.04.2010
Comments

Может проще составить калькуляцию на выполнения этой работы
View: / Added by: Lenco / Date: 13.04.2010
Comments

Я знаю компанию которая этим занимается Компания «СервисИнвестСтрой» http://servisinveststroy.ru/ советую
View: / Added by: linarhabib / Date: 11.09.2017
Comments

biggrin
View: / Added by: Evgenii / Date: 02.07.2021
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Высотные работы (Какими коэффициенты учитывают увеличение трудозатрат при вып)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: