НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Монтаж многонасосных установок
Монтаж многонасосных установок

Подскажите, можно ли применить расценку на монтаж насосной станции, например WILO, состоящей из 4-х насосов на общей раме в комплекте со шкафом управления, приборами управления и т.д. из сборника 13 "Оборудование атомных электростанций", норма М13-376-16 "Монтаж насоса, блока насосов, поставляемых на раме с электродвигателем", так как в 7 "Компрессорные установки, насосы" нет подобной расценки. Но это для бюджетного объекта.
View: / Added by: Катя / Date: 14.07.2009
Comments

Quote (Катя)
Подскажите, можно ли применить расценку на монтаж насосной станции, например WILO, состоящей из 4-х насосов на общей раме в комплекте со шкафом управления, приборами управления и т.д. из сборника 13 "Оборудование атомных электростанций", норма М13-376-16 "Монтаж насоса, блока насосов, поставляемых на раме с электродвигателем", так как в 7 "Компрессорные установки, насосы" нет подобной расценки. Но это для бюджетного объекта.

я стараюсь насосы брать по Е18-13-.. (какой именно насос? можете указать марку, чтоб посмотреть на него)+ рама+М8-481-(20). Тогда с бюджетом не возникает вопросов. А можете сказать какой это объект? ну или что там еще за оборудование ставится? может почитать тех часть сборников есть смысл. И посмотрите на наименование М13-если Ваш объект далек от этого-то использовать эти нормы "не стоит"

View: / Added by: ЛинОК / Date: 14.07.2009
Comments

Здесь схема насосной станции http://promsis.spb.ru/catalog/waterprovision/prom/incpressure/wcncmvis/. Этот насос устанавливается на водопроводной НС для повышения давления. Тогда брать по Е18-13... как установку 4-х насосов?
View: / Added by: Катя / Date: 14.07.2009
Comments

Quote (Катя)
Здесь схема насосной станции http://promsis.spb.ru/catalog....cncmvis

так они уже собраны ведь поставляются, только обвязка должна быть дополнительно. Ставится "конструкция " на основание и все-я так понимаю.

View: / Added by: ЛинОК / Date: 14.07.2009
Comments

Мы уже подписали Акты в январе с расценкой М13-376-16, сейчас просят не менять сумму и заменить другими расценками, разбить монтаж на составные части. Разве нельзя все-таки применить М13-376-16, если она более всего подходит к этой насосной станции? Это бюджетная организация, боится что при проверке не примут эту расценку.
View: / Added by: Катя / Date: 14.07.2009
Comments

интересноооооо wacko
Я б, наверное, не рискнула брать М13.
Хотя прямой альтернативы пока не вижу, нужно вникать в суть дела, тем более, что мне наверное тоже скоро предстоит считать аналогичную подстанцию.
book
Не ясно только как принимал Заказчик формы, да и сметы, почему раньше он не боялся проверок.
Попробуйте еще задать Этот вопрос на сайте сметчиков, может там найдутся "знающие" люди. Успехов!
View: / Added by: ЛинОК / Date: 14.07.2009
Comments

Большое спасибо! Если что "умное" ответят обязательно напишу.
View: / Added by: Катя / Date: 14.07.2009
Comments

пожалуйста! пишите (хотя я и там "есть") snap
View: / Added by: ЛинОК / Date: 14.07.2009
Comments

Монтаж насосных установок (насосов) должен быть только по М7-218- для ВиК, а для отопления - Е18-
View: / Added by: d_vitta / Date: 15.07.2009
Comments

Спасибо! Для бюджетного объекта лучше не брать из М13.
View: / Added by: Катя / Date: 15.07.2009
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Монтаж многонасосных установок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: