НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Зарплата в сметах
Зарплата в сметах

помогите, пожалуйста, начинающему! мы занимаемся устройством бетонных покрытий, есть подсобное производство железобетона. сейчас у нас объект по устройству железобетонного ограждения.так вот в чем вопрос: договорная цена на 147 тыс с копейками, а зарплата всего на 12 тыс с копейкам - всегда ли при подобного рода работах такая маленькая зарплата по отношению к общей стоимости строительства и можно ли с этим как-то бороться (если даже учесть коэффициент 1,15, то зарплата увеличивается на тыс с небольшим). я в курсе, что средний разряд работ и размер установленной зарплаты в АВК менять нельзя без согласования с заказчиком, но заказчик-то никогда на это не пойдет (зачем ему нать увеличивать свои расходы?). так что же можно придумать?? спасибо, если подскажете что-то применимое и вполне законное! cry
Или если поставить вопрос по-другому: бухгалтерская зарплата и сметная зарплата - это одно и то же или разные понятия. Насколько я поняла из просмотренной информации: бухгалтерию в сметах интересует только три цифры - стоимость строительства без НДС, НДС и стоимость с НДС. Т.е. сумму можно распределять по своему усмотрению? (у нас не бюджет). Скажите хоть что-нибудь... А то завтра на меня будут кричать и топать ногами... snap sad
View: / Added by: Марта / Date: 19.06.2009
Comments

Бухгалтерская зарплата и сметная зарплата разные вещи, к сожалению nono
Если это не бюджет, то уровень договорной цены и её составляющих, в т.ч. зарплаты, зависит от того как вы "нарисуете", и главное согласуете с Заказчиком.
View: / Added by: lagoon / Date: 22.06.2009
Comments

Спасибо, добрый человек! Хоть кто-то откликнулся! Я так и думала, но без особой уверенности... Теперь буду знать точно! smile
View: / Added by: Марта / Date: 22.06.2009
Comments

Quote (Марта)
бухгалтерская зарплата и сметная зарплата

Кто-нибудь может уточнить, что входит в сметную ЗП (ЗП, отпускные, и т.д.)? Как рассчитать и где найти разъяснение?
Действительно такой вопрос часто возникает.
Подскажите пожалуйста.
View: / Added by: urshulya / Date: 23.06.2009
Comments

По поводу зарплаты ещё можно полистать свежий ДБН. Иногда там сеют разумное, доброе, вечное...
Листать можно здесь
View: / Added by: Admin / Date: 03.07.2009
Comments

Quote (urshulya)
Кто-нибудь может уточнить, что входит в сметную ЗП (ЗП, отпускные, и т.д.)? Как рассчитать и где найти разъяснение?

Сметная з/п включает в себя основную и дополнительную з/п.
Основная - з/п, которая начисляется на выполненную работу
Дополнительная - з/п, которая начисл. сверх установленной нормы (премии, доплаты, надбавки, гарантийные и компенсационные выплаты, отпуска, матер. помощь.
View: / Added by: zimbal / Date: 20.08.2009
Comments

Спасибо
View: / Added by: urshulya / Date: 03.09.2009
Comments

Quote (zimbal)
Сметная з/п включает в себя основную и дополнительную з/п.

где это написано? Есть стоимость ч.-часа согласно тарифной сетки. Премии никак не фигурируют в смете, а хотелось бы! С премией за срочность, уникальность работы, можно любую зарплату поставить, но нам сказано 2300, значит 2300.
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 07.04.2010
Comments

Подскажите на 2010г з/плата осталась 2300 ?
View: / Added by: muhka1962 / Date: 25.05.2010
Comments

muhka1962, знаю, что и 2800 пропускают. но для подтвердить требуют справкой о среднемесячной з/п со статуправления: Главное управление статистики в г.Киеве, ул.Тургеневская,71, тел.: (044) 216-71-38. Уточнить можно у них. Возможно и сам тел поменялся.тогда через справку...к сожалению больше ничем не смогу помочь
View: / Added by: poiskovik / Date: 26.05.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Зарплата в сметах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: