НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нормативная база » Где найти документ? » Общие производ. нормы расхода материалов в строительстве
Общие производ. нормы расхода материалов в строительстве

Кто-нибудь может подсказать где найти нормы расхода материалов к Сборникам ЕНиР 23 к выпускам 1-9, нормы времени есть, а вот с материалами засада. Я живу в Украине и пользуюсь программой АВК для расчета смет, но сейчас стоит задача разработать местные производственные нормы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту внутридомовых электрических сетей и электрооборудования. К сожалению сборник 17 по ремонтно-строительным работам очень скудный по перечню необходимых ремонтных работ, которые необходимо выполнять по ТО и капремонту в указанных электроустановках (в принципе он по составу работ дублирует строительный сборник 21, а не отображает перечень ремонтных работ по электрическим аппаратам, шкафам, этажным щиткам и т.п.). Такое впечатление, что авторы этих сборников кроме осветительных сетей (провода до 10 мм2) и приборов (светильники, розетки, выключатели), ничего больше не знают, и все обслуживание в жилых домах сводится к полной замене существующих осветительных устройств, их сетей, вводно-распределительных устройств с установленными в них рубильниками, автоматическими выключателями, шинами, предохранителями и т.д. (а в шкафы дымоудаления и вентиляции, системы автоматического включения резерва АВР наверное никто и никогда не заглядывал из разработчиков и вообще не в курсе, сколько там пускорегулирующей аппаратуры, устройств управления и защиты, которые можно просто ремонтировать, а не заменять новыми). Например сборник ЕНиР 23 выпуск 1, 7, а также (нашла еще) сборник ТИПОВЫЕ НОРМЫ ВРЕМЕНИ на ремонт пускорегулирующей аппаратуры, релейной защиты и средств автоматики наиболее приемлемы для разработки необходимых нам норм, но в них нет норм расхода материалов. В общем в Украине ничего нет в нормативной базе по ТО и ремонту внутридомовых эл.сетей и эл.оборудованию, поэтому если кто-то знает где можно найти нормы на материальные ресурсы к ЕНиР 23 и к сборнику на ремонт пускорегулирующей аппаратуры подскажите пожалуйста (ссылки на сайты где можно скачать или хотя бы прочитать в онлайн режиме эти документы). Всем заранее огромное спасибо!!!
View: / Added by: MARY10 / Date: 09.11.2010
Comments

Я посоветовала бы поискать технологические карты на эти виды работ...
View: / Added by: Oldim / Date: 03.03.2011
Comments

Спасибо Сержант за совет, но перерыла уже весь интернет и ничего подобного не нашла, есть ТК на электромонтажные работы и ремонтные работы по ТП, КЛ, ВЛ (в основном на оборудование выше 1000 В, утвержденные Министерством топлива и энергетики Украины), но ТК по ремонту внутридомового оборудования - шкафов ВРУ и т.п., этажных щитков разной конфигурации, отдельных коммутационных аппаратов и т.д. я не нашла, наверное Министерства в данной сфере не удосужились их разработать. Я думала, что может в России что-то подобное разработали. Неужели ТК по ремонту внутридомовых эл.сетей и эл.оборудования нет ни у кого в "сундучке"? Хотя бы ссылки на сайты.
View: / Added by: MARY10 / Date: 03.03.2011
Comments

An opportunity that happens once in 100 years!
SkyWay is an analog of Apple, Google, Microsoft, Tesla. The company will increase your investment thousands of times. Registration is free, hurry. Soon the entrance closes.
http://bit.ly/2oCFb21
Возможность, которая бывает 1 раз в 100 лет!
SkyWay - аналог Apple, Google, Microsoft, Tesla. Компания увеличит Вашу инвестицию в тысячи раз. Регистрация бесплатная, поспеши. Скоро закрывается вход.
http://bit.ly/2oCFb21
View: / Added by: Kevinqueex / Date: 20.04.2017
Comments

Начни свой собственный бизнес с 0$ !!! (предварительная информация)
ДА, ДА, ДА, вы не ослышались и это не опечатка.
Бизнес "БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ" почему в ковычках наверное спросите вы? Потому что цена входа в бизнес 0$ Вам только придётся вложить свою энергию, т.к. в бизнес совсем без вложений может верить только совсем глупец. Нам удалось разработать формулу успешного старта бизнеса абсолютно для всех людей - социальная бизнес нейросеть партнеров по всему миру с оплатой за действия и активность!

ТЕПЕРЬ КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
1. Регистрируетесь в сети здесь http://briastorm.net (при регистрации если у Вас нет спонсора, оставьте поля пустыми, система автоматический выберет Вам спонсора при активации платной подписки).
2. Заполняете свой профайл и начинаете активность в сети.
3. Зарабатываете 1000 кредитов, после чего Вам сразу станет доступна оплата подписки за 1$ и активация партнерской программы. Покупаете за 1000 кредитов минимальный пакет в партнерке с квадро маркетингом (http://briastorm.com/xyz) Для примера 1 кредит вы получаете за 1 лайк.
4. Далее у Вас появляется возможность заработка и обучения помимо сети, в партнерской программе сети. Приглашайте новых участников по своей реф.ссылке и зарабатывайте.

Самый важный момент, что после активации платной подписки за 1$ вы будете получать помимо активного< пассивный доход на протяжении всего существования сети.

P.S. В СЕТИ СПАМ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ И ЗАПРЕЩЕН!
P.P.S. полноценный вывод сети из тестового режима намечен на 10ое мая 2017 года. Сеть уже работает - присоединяйтесь первыми и начинайте зарабатывать и строить свой собственный бизнес в Нейросети Briastorm!
View: / Added by: Richardinjef / Date: 05.05.2017
Comments

Повышение эксплуатационных свойств товарных масел введением дисульфида молибдена Для комплексной оценки всех трибологических показателей, на которые влияет дисульфид молибдена, включая прирабатываемость и антифрикционность, в научно-исследовательской лаборатории ТриботехникаДля комплексной оценки всех трибологических показателей, на которые влияет дисульфид молибдена, включая прирабатываемость и антифрикционность, в научно-исследовательской лаборатории Триботехника Брянского государственного технического университета были проведены реальные испытания.В эксперименте участвовали чистое масло И-20А и масло И-20А с добавлением дисперсии дисульфида молибдена Molykote M-55 в рекомендуемом производителем количестве 5 от объема .3, значения коэффициента трения f и линейного износа h регистрировались в режиме реального времени.Накопление износа и изменение коэффициента трения при смазывании образцов маслом И-20А и маслом И-20А с добавлением дисперсии Molykote M-55 представлены на графиках рис.Кривые изнашивания для образцов, смазываемых маслом И-20А и маслом И-20А с добавлением 5 дисперсии дисульфида молибдена Molykote M-55.Графики изменения коэффициента трения для образцов, смазываемых маслом И-20А и маслом И-20А с добавлением 5 дисперсии дисульфида молибдена Molykote M-55.Таким образом, проведенные испытания показали, что при добавлении в индустриальное масло И-20А 5-процентной дисперсии дисульфида молибдена Molykote M-55 износ узлов в процессе приработки уменьшился на 15 .Следует ожидать, что в ходе реальной эксплуатации пропорционально коэффициенту трения снизится температура фрикционного нагрева масла, а соответственно, и интенсивность его окисления.Комплексный эффект от применения дисперсии Molykote M-55 в качестве присадки к маслу наглядно демонстрирует диаграмма на рис.Знания и опыт позволяют нам оказывать квалифицированную техническую поддержку крупнейшим российским предприятиям. Газпромнефть - смазочные материалы поддержит конференцию Базовые масла и смазочные материалы СНГ .
View: / Added by: Felipeherb / Date: 13.05.2017
Comments

Девушки вы покупали себе кольцо генриетта с раухтопазом? Что можете посоветовать?

Галасеина Грета:
Классические серьги и пусеты (серьги-гвоздики) с гранатами - самый большой выбор в интернет магазине Evora. Золотые серьги с гранатом это страстный и чувственный подарок, способный растопить сердце любой женщины. А, значит, и к их прекрасной обладательнице, но при этом цена на серьги из граната довольно демократичная для такой роскоши, http://silverthings.ru/product/koltso-sharlotta-s-granatom/ style='color:#000; text-decoration:none;' - cерьги шарлотта с гранатом. Хотя ювелиры с удовольствием работают и с более редкими разновидностями граната зеленого, розового, желтого, синего оттенка. Камню приписывают и магические свойства говорят, гранат поможет своему владельцу прожить многие годы в любви и радости, прогоняя прочь тоску, скуку, печаль..
View: / Added by: silverlherb / Date: 25.05.2017
Comments
Форум » Нормативная база » Где найти документ? » Общие производ. нормы расхода материалов в строительстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: