НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2013 » Январь » 11 » Эксперты обозначили факторы, которые окажут влияние на рынок недвижимости Украины в 2013 году.
12:18
Эксперты обозначили факторы, которые окажут влияние на рынок недвижимости Украины в 2013 году.

Так по мнению экспертов, три основных фактора повлияют на рынок украинской недвижимости.

Первым фактором названа ситуация в банковской сфере. 2012 год обозначен тенденцией, которая связана с банковской сферой. Так вкладывать средства в депозиты стало весьма рискованно, и потому люди стоят в основном перед выбор - хранить деньги дома, при этом терять часть из них за счет инфляции, либо инвестировать их в недвижимость, при этом сохраняя их.

По словам директора проектной группы "Архиматика", Александра Попова - удешевление качественного продукта маловероятно, а вот рост цены напротив, очень даже возможен. Именно потому все большее число людей стали обращать внимание на сферу недвижимости, как источник инвестиций.

Также Александр Попов считает, что в сравнении с банковскими депозитами, инвестирование в недвижимость гораздо надежнее и перспективней в нынешней ситуации. Так по его же словам, при покупке квартиры на первичном рынке, в доме, который строится, за год станет дороже на 5-7%, в силу продвижения строительства. При этом инвестиции идут на качественное предложение, которые не утратит своей актуальности и через 5-7 лет, в случае необходимости его продажи.

Также в числе влияющих факторов эксперты называют рост среднего уровня цен на товары и услуги, ну и конечно же финансовую благополучность граждан.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1755 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]