НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Новый Дворец спорта в Одессе
18:24
Новый Дворец спорта в Одессе

Советом градостроительства Одессы был одобрен проект строительства нового комплекса Дворца спорта. Об этом стало известно благодаря департаменту информации и связей с общественностью горсовета Одессы.

Местом построения нового Дворца спорта станет территория старого Дворца спорта. Реконструкция старого здания или использования каких-либо из элементов его конструкции невозможно, поскольку здание достаточно сильно физически изношено. В результате, старое здание подлежит полной разборке, а на его границе участка будет возведен новый дворец, с таким учетом, чтобы не расширять границы и не задействовать дополнительного землеотвода.

В проект нового Дворца спорта внесено два зала: один из которых - большой рассчитанный на 6000 зрителей, второй меньше на 1500 зрителей.

Новое здание будет иметь общую площадь в почти 69000 м2, а также подземную часть площадью свыше 42000 м2. Новый Дворец спорта будет пригоден для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию, летним видам спорта, включая баскетбол. Также он будет пригоден для проведения концертов. По предварительным подсчетам вместимость подземного паркинга составит почти 500 машиномест.

Завершение строительства намечено до начала чемпионата Евробаскет-2015.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1982 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]