НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Новинка от BASF
18:21
Новинка от BASF

Самым крупным химическим концерном в мире - BASF была разработана гибкая однокомпонентная мембрана, которая является гидроизоляционный защитой для бетона идущего на европейский рынок. Название новинки - Masterseal 6100 FX, и является она цементной мембраной с быстрым отвердением, и рассчитана на применение, как внутри так и снаружи помещения в качестве водозащитного слоя. Данная разработка способна защитить поверхность от карбонизации, а также хлоридинов. Потому лучшим применением для нее станут места постоянного контакта с водой и с повышенной влажностью.

По заявлению производителей упаковка Masterseal 6100 FX весом 15 кг является заменой 25 килограммового пакета сопоставимого двухкомпонентного продукта, в которые также требуется 10 литров жидких полимеров. Именно этот факт дает право компании ставить акценты на экономии пространства для хранения и транспортировки.

К числу преимуществ также относится и меньшее время простоя, благодаря быстрому отвердению. В соответствии с данными от BASF, новое покрытие толщиной 2 мм способно выдержать около 5 Бар давления и при этом сохранить все свои свойства, а также оставаться эластичным даже при - 10С. Также время простоя между слоями покрытия уменьшено до двух часов.

Разработка материалы велась в соответствии со стандартом LEED. Благодаря отсутствию запаха аммиака, материал можно использовать в закрытых помещениях даже в рабочее время.

LEED (пер. Лидерство в Энергетике и Экологическом Дизайне) – стандарт, который разработан в США Green Building Council.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1529 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]