НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Создание публичной кадастровой карты
17:11
Создание публичной кадастровой карты

Как было сообщено в главном управлении информационный политики Совета министров АРК - украинское Госземагенство занимается созданием кадастровой карты Украины, которая станет публично доступной в сети Интернет.

Из пояснений председателя Республиканского комитета АРК по вопросам земельных ресурсов Александра Чабанова: "На снимки, сделанные из воздуха, так называемые ортофотопланы (аэрофотосъемка) наносят границы областей, населенных пунктов. Далее наносят данные относительно земельных участков, которые внутри находятся внутри населенных пунктов. Основание для этого служат обменные файлы, а точнее документы по землеустройству в электронном виде, прошедшие проверку и внесенные в базу кадастра".

На данном этапе проводится сканирование всех планов границ между населенными пунктами: сел, поселков, городских советов. Под процесс сканирование также подпадают и результаты исследований почв, и все государственные акты. Все эти работы планируют закончить до конца этого года. Выполняются они за счет средств из Государственного бюджета страны.

Проблему вызвало отсутствие единой системы координат до 2007 года. Именно до этого года выполнение всех обменных фалов производилось в разных системах. В добавок к двум стандартным системам от 42 и 63 годов, почти в каждом городе использовали и свою собственную систему. Результатами такой несогласованности стало наличие не совсем корректных координат у многих населенных пунктов и участков.

По информации из Рескомзеса, начиная с 2013 года введут в работу новую систему "2000", которая заменит системы 42 и 63 годов. Расходы связанные с данной инновацией лягут на "плечи" Госбюджет.

Александр Чабанов также заявил о том, что проблемы в новой системе обязательно будут и граждане, которые зайдут на сайт 1 января 2013 года увидят, что место нахождения их участков указано не верно. Но не смотря на возможность проявления ошибок в Госземагентве полностью уверены в необходимости запуска кадастра именно сейчас.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1302 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]