НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2011 » Август » 3 » В центре Киева запретили строительство
09:25
В центре Киева запретили строительство
Депутаты Киевсовета приняли решение о приостановлении строительства на центральных улицах столицы - Ирининской, Рейтарской, Гончара, Большой Житомирской, Михайловской и Михайловском переулке.
 
За такое решение проголосовали 74 депутата Киевсовета.
 
Как отметил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак, это решение хоть и важное, но недостаточное.
 
«Я считаю, что это очень важный вопрос, поскольку и киевляне, и председатель администрации очень негативно относятся к тому, что в центре города портится облик, особенно в тех местах, где есть памятники архитектуры. Особенно это касается центра и Подола. Мы считаем, что здесь надо быть очень осторожными в достройке», - сказал Мазурчак.
 
Первый замглавы КГГА предлагает прекратить строительство в этих местах до принятия генерального плана развития территории.
 

Резонансные протесты киевлян вызвало, в частности, строительство жилого комплекса по улице Гончара, 17-23 («Инвестиционно-строительная группа»). Многоэтажный жилой дом с двухэтажным паркингом должен был появиться в буферной зоне Софии Киевской, охраняемой законом.
Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1048 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]