НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2010 » Март » 30 » Беларусь в третий раз за год повысит цены на сахар
03:38
Беларусь в третий раз за год повысит цены на сахар
Правительство Беларуси в третий раз в текущем году повысит розничные цены на сахар для населения и отпускные для реализации на промышленную переработку. Об этом свидетельствует постановление Минэкономики Беларуси N56 от 23 марта 2010 г., текст которого размещен на сайте ведомства.
Согласно документу, с учетом складывающихся в сопредельных государствах более высоких розничных цен на сахар-песок и в целях улучшения финансового состояния сахароперерабатывающих организаций, по предложению концерна "Белгоспищепром", Минэкономики решило повысить с 30 марта в среднем на 5% фиксированные розничные цены на сахар-песок для реализации населению и минимальную отпускную цену для реализации на промышленную переработку.
В частности, розничная цена на сахар-песок весовой составит 2590 рублей за килограмм, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 килограмму – 2840 руб.
Напомним, розничные цены на сахар повышают в Беларуси уже третий раз в текущем году. Так, согласно соответствующим постановлениям Минэкономики, цены повышались с 28 января на 10%, с 27 февраля – на 5% и с 30 марта - еще на 5%.
Просмотров: 1427 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]