НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Ющенко узаконил изъятие земли в Украине
01:29
Ющенко узаконил изъятие земли в Украине
Виктор Ющенко подписал закон, по которому через суд можно будет отчуждать частную землю для общественных нужд. Закон гарантирует компенсацию за отобранный земельный участок, но наверняка его государственная стоимость будет намного ниже рыночной.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "Об отчуждении земельных участков, других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, которые находятся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости", сообщает его пресс-служба.

Ющенко 24 июля текущего года вернул в парламент с предложением отклонить вышеуказанный закон. 17 ноября Верховная Рада преодолела вето.

Согласно этому закону, принудительное отчуждение участка с последующей полной компенсацией его стоимости, а также стоимости жилого дома и других расположенных на нем сооружений и насаждений должно применяться исключительно для строительства линейных объектов транспортной и энергетической инфраструктуры (дорог, мостов, эстакад, аэропортов, нефте- и газопроводов, электростанций и пр.), и только в случае, когда строительство указанных объектов на определенном участке является оптимальным вариантом с экономической, технологической, социальной и экологической точки зрения, а общий позитивный эффект от такого строительства значительно превышает негативные последствия для собственника. Решение о принудительном отчуждении принимает суд.

Выкуп находящегося в частной собственности земельного участка, исходя из соображений общественной необходимости, осуществляется исключительно путем предварительной и полной компенсации.

По материалам: газета "Дело"
Просмотров: 1240 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 4
1 Li_sao   (16.12.2009 12:19) Спам
angry боже мой, я желаю этому президенту вечно жариться на сковородке у чертей!
2 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (19.12.2009 09:58) Спам
не... ну ежель компенсация будет в виде участка с домом "под ключ" в Конча-Заспе... tongue
3 Li_sao   (22.12.2009 09:07) Спам
буш там бесплатным садовником cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]