НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Закон о принудительном отчуждении земли будет обжалован
16:42
Закон о принудительном отчуждении земли будет обжалован
Закон о принудительном отчуждении земли для общественных потребностей будет обжалован в Конституционном суде Украины. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра юстиции Валерия Лутковская, комментируя преодоление вето Президента на данный закон.
"Я думаю, что все же будет обращение в Конституционный суд. Я согласна с тем, что определение "общественная необходимость" нет в законодательстве сегодня", - отметила В. Лутковская. Также она добавила: "Закон будет "мертвым" до того времени, пока в законодательстве не появится разъяснение, что это такое. Это разъяснение должно быть очень четким, чтобы не нарушать права человека".
В свою очередь, исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Яворской считает, что данный закон не будет обжалован в КСУ ни с точки зрения разъяснения терминологии, ни с точки зрения механизма определения размера компенсации за изъятую недвижимость. "Я очень сомневаюсь, что будет представление в Конституционный суд, потому что в данном законе заинтересованы все бизнес-структуры, которые контролируют субъектов обращения в КСУ", - отметил он. Напомним, данный закон предусматривает принудительное исключение в интересах государства (с возмещением убытков) у владельца земельного участка, недвижимости в судебном порядке в случае возникновения "общественной потребности", или "общественной необходимости" при условии, когда владелец и представитель государства не договорятся о внесудебном решении вопроса об отчуждении.
Просмотров: 1072 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 8
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (11.12.2009 06:41) Спам
правильнее этот Закон должен читаться так: "Закон о принудительном отчуждении земли для справления общественных потребностей" tongue
2 Li_sao   (11.12.2009 14:00) Спам
капец, я в шоке - ну и как они планируют в таком случае считаться с правами человека - само название закона - таковое исключает wacko
4 Li_sao   (11.12.2009 14:27) Спам
капец, - без шуток - эт начало чему-то оч дурно пахнущему wacko
6 Li_sao   (11.12.2009 15:11) Спам
жасмином у горного водопада ранним утром angel
7 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (11.12.2009 15:14) Спам
ты часом не заблудилась, гуляя утром у водопада??? иль ты так кран на кухне называешь??? happy
8 Li_sao   (11.12.2009 15:21) Спам
эт я задремала в пятницу на работе tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]