НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » В Украину разрешено ввезти более 2 млн. мобильных телефонов
02:41
В Украину разрешено ввезти более 2 млн. мобильных телефонов
15 сентября Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) оформил разрешения на ввоз в Украину более 2 млн. мобильных телефонов. Как сообщила пресс-служба центра, в обобщенную базу, с учетом остатков в реализации, внесено 2,38 млн. кодов IMEI мобильных телефонов.
 
В центре также напомнили, что операторы мобильной связи обязаны осуществлять подключение к сети телефонов и предоставлять телекоммуникационные услуги только в том случае, если коды IMEI терминалов зарегистрированы в обобщенной базе данных УГЦР.
 
Во избежание лишних проблем с пользованием новыми купленными мобильными телефонами УГЦР рекомендует при их приобретении обязательно проверять наличие кодов IMEI в обобщенной базе данных, которая ведется в Центре.
 
Напомним, до 1 сентября 2009 года операторы мобильной связи должны были составить списки кодов IMEI мобильных телефонов в своих сетях. Списки легальных трубок должны быть переданы в государственное предприятие "Украинский государственный центр радиочастот".
 
Как сообщалось, Национальная комиссия по регулированию связи заявила, что к ней поступили обращения от операторов мобильной связи с просьбой перенести сроки введения системы проверки ІМЕІ-кодов.
 
В 2008 году УГЦР выдал разрешения на ввоз 1,3 млн. мобильных телефонов или примерно на 16,5% от всех ввезенных в страну за этот период телефонов. По оценкам аналитиков, в 2009 году в Украине будет реализовано до 4 млн. телефонов. По оценкам специалистов УГЦР и аналитиков рынка, во II квартале 2009 года было законно ввезено на территорию нашего государства около 80% мобильных телефонов.
Просмотров: 1218 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 5
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (17.09.2009 10:56) Спам
идентификационных кодов мало нам было, решили ещё и ІМЕІ-коды на нас повесить?
а вот как быть приезжим, например из Белоруссии, у которых телефон имеет "серое" прошлое, да даже и нормальное прошлое, - в Украину он ведь не ввозился (телефон), и что тогда, гостям нашей страны оставаться без связи??? cool
2 AVIZO   (18.09.2009 17:51) Спам
Задолбали они со своими идеями. А если мне не нравится то, что завозят? Вся эта попсня и откровенный хлам? Вот мне нравятся коммуникаторы, а выбор их очень мал. А про официальные вообще молчу. Уроды, нах!!!
4 olga_s   (22.09.2009 14:49) Спам
Луше б налоги снизили biggrin аж самой грустно
5 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (22.09.2009 14:58) Спам
спасение утопающих - дело рук самих утопающих, в нашем случае тонущим является наше государство и естесно ни о каком уменьшении налогов речи быть не может... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]