НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Август » 14 » Для пресечения спекуляций с сахаром создана рабочая группа
02:18
Для пресечения спекуляций с сахаром создана рабочая группа
С целью прекращения спекуляций и возможного саботажа со стороны реализаторов сахара в Украине создана рабочая группа, в которую вошли Государственная налоговая администрация (ГНА), Министерство внутренних дел (МВД) и Госценинспекция. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов во время совещания по вопросам стабилизации ценовой ситуации на рынке сахара.
 
Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, А.Турчинов поручил Госкомрезерву и Аграрному фонду Украины обеспечить интервенцию сахара для нормализации ситуации на рынке. "Никаких оснований для роста цены на сахар не существует", - подчеркнул Первый вице-премьер-министр.
 
Он также добавил, что на искусственное накручивание сахарной цены спекулянтами уже реагируют специальные мобильные группы. По его данным, благодаря совместным действиям мобильной группы из числа работников МВД и ГНА в отдельных районах Полтавской области за два дня проверок удалось снизить розничные цены с 8,25 гривень за 1 килограмм до 4,7 грн.
 
"Ценовая ситуация будет нормализована, тем более, что уже с 1 сентября начнется реализация сахара нового урожая", - убежден А.Турчинов.
Просмотров: 1169 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 3
1 AVIZO   (14.08.2009 08:31) Спам
Особенно радует оперативность, с которой создана группа. Неужели нельзя было с первых дней роста цены начать реагировать? Или решили создать комиссию в ожидании нового урожая, чтобы естественное падение цены потом приписать себе, как подвиг?
3 Li_sao   (14.08.2009 10:23) Спам
О! В группу включены самые заядлые 'сладкоежки' tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]