НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июнь » 11 » В Виннице утверждена процедура установки автономного отопления
22:54
В Виннице утверждена процедура установки автономного отопления
Исполнительный комитет Винницкого городского совета утвердил процедуру установки автономного отопления в квартирах многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил мэр Винницы Владимир ГРОЙСМАН.
 
По его словам, процедура установки автономного отопления предусматривает порядок оформления документов и проведения работ по отключению потребителей от сетей центрального отопления и горячего водоснабжения, а также прием и регистрацию установленного автономного отопления комиссией горсовета с последующим снятием с учета потребителя при начислении оплаты за теплоснабжение таких квартир.
 
В частности, для получения разрешения на отключение квартиры от центрального отопления и горячего водоснабжения квартиросъемщик подает в Центр административных услуг Винницкого горсовета соответствующее заявление, копии своих документов и документов на квартиру, а также разрешение от жильцов квартир, находящихся ниже квартиры заявителя, заверенное в жилищно-эксплуатационной конторе или нотариально.
 
При этом одновременно с подачей заявления на установку автономного отопления квартиросъемщик обязан оплатить стоимость работ по реконструкции внутридомовых инженерных систем, связанных с изменением их нагрузки при установке автономного отопления в квартире заявителя.
 
Стоимость таких работ определяется как сумма стоимости работ по реконструкции инженерных сетей подъезда (колеблется от 91,214 до 130,207 тыс. грн.), деленная на количество квартир в подъезде.
 
После проведенных работ по установке автономного отопления квартиросъемщик регистрирует автономное отопление в исполкоме горсовета, подав акт отключения от центрального отопления и горячего водоснабжения, завизированный представителями предприятия теплокоммунэнерго, газоснабжающей или электроснабжающей организации и ЖЭКа, а также подписывает договор с предприятием ТКЭ на оплату отопления мест общего пользования в доме.
 
Теплоснабжением и горячим водоснабжением в Виннице занимаются предприятие "Винницагортеплокоммунэнерго" (63% потребителей), государственное предприятие "Винницкие тепловые сети" (20%), "Теплокоммунэнерго-Маяк" (10%), предприятие "Морис", котельная "Винницкого завода тракторных агрегатов", котельная объединения "Химпром", котельная "Винницкой подшипниковой компании" и компания "Интергалка".
 
В Виннице проживает 366,5 тыс. человек.
 
По материалам: УНИАН
Просмотров: 1661 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]