НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Ющенко разрешил напечатать деньги для расплаты с "Газпромом"
15:36
Ющенко разрешил напечатать деньги для расплаты с "Газпромом"
Украина в течение 5 июня направит платеж на сумму 3,8 миллиарда гривен (475 миллионов долларов) "Газпрому" для оплаты поставок газа. Об этом заявил президент страны Виктор Ющенко. По его словам, для этого ему пришлось утвердить решение об эмиссии средств.
 
Ранее сообщалось, что Украина должна расплатиться с "Газпромом" до 7 июня. В противном случае "Газпром" потребовал бы от Украины 100-процентной предоплаты всего закупаемого топлива. По информации российских СМИ, к 3 июня "Нафтогазу Украины" для полной оплаты приобретенного газа не хватало только 150-200 миллионов долларов.
 
В свою очередь, премьер-министр России Владимир Путин 3 июня заявил, что если Украина не найдет средств для расчетов с "Газпромом", то транзит газа в Европу через республику может быть приостановлен уже в конце июня.
 
Транзит топлива через территорию страны был сорван в январе 2009 года, после того, как "Газпрому" и "Нафтогазу" не удалось заключить контракт на поставки газа на Украину. Европейские потребители в результате не смогли получать большую часть российского газа в течение двух недель.
 
По материалам: РИА Новости
Просмотров: 1104 | Добавил: AVIZO
Всего комментариев: 3
2 AVIZO   (06.06.2009 08:16) Спам
Это значит, что для покупки доллариев на расплату с Газпромом в оборот пойдет 3,8 миллиарда ничем не обеспеченных гривен.
3 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (06.06.2009 09:55) Спам
да нет, они обеспечены... обеспечены народом страны... скоро народ прочувствует на себе работу печатного станка... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]