НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 19 » Спрос на топ-менеджеров упал по всему миру
01:37
Спрос на топ-менеджеров упал по всему миру
Спрос на высококвалифицированные кадры упал по всему миру. В первом квартале текущего года число новых заказов по поиску менеджеров сократилось на 35% по сравнению с началом 2008 года. Кризис стал потрясением для всех отраслей. Об этом рассказал президент Международной ассоциации консультантов по поиску руководителей высшего звена "AESC" Питер Феликс в интервью "Deutsche Welle".
 
По его словам, мировой финансовый кризис поставил под вопрос репутацию управленцев высшего класса. Он отметил, что сейчас требуются профессиональные финансисты, которые бы действительно разбирались в менеджменте и руководствовались бы "здравым смыслом, а не жаждой наживы".
 
П.Феликс рекомендует молодым специалистам набраться терпения и уверенности. По его мнению, для будущих лидеров сегодня важно занять активную позицию, показать, что они - лидеры.
 
"Надо уметь убеждать, что вы можете создавать добавленную стоимость. Для этого должен измениться сам подход. Вместо: "Пожалуйста, не могли бы вы взять меня работу", кандидат, претендующий на лидерство, должен говорить: "Я знаю, что я вам нужен", - советует глава Международной ассоциации консультантов по поиску руководителей высшего звена.
Просмотров: 1053 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]