НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Совет Нацбанка рекомендовал правлению снять все ограничения на выдачу депозитов по договорам, заключенным после 1 мая 2009 г.
23:34
Совет Нацбанка рекомендовал правлению снять все ограничения на выдачу депозитов по договорам, заключенным после 1 мая 2009 г.
Совет Нацбанка рекомендовал правлению снять все ограничения на выдачу депозитов по договорам, заключенным после 1 мая 2009 г. Об этом журналистам заявил председатель совета Нацбанка Петр Порошенко.
 
Он отметил, что в течение ближайшей недели юридический департамент Нацбанка должен представить свои разъяснения по действиям банков по выдаче депозитов по договорам, заключенным до 1 мая 2009 г.
 
По словам П.Порошенко, ссылки коммерческих банков на ограничение со стороны НБУ являются некорректными, поскольку принимая решение об отказе либо выдаче депозитов банки должны руководствоваться положениями, которые содержатся в их договорах с клиентами. "Поскольку не существует каких-либо форс-мажорных обстоятельств, на которые ссылаются коммерческие банки", - подчеркнул он.
 
По материалам РБК-Украина
Просмотров: 1108 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]