НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Минрегионстрой определился с госкредитами на достройку жилья
03:03
Минрегионстрой определился с госкредитами на достройку жилья
Министерство регионального развития и строительства Украины разработало проект постановления Кабинета министров «Об утверждении Порядка использования средств Стабилизационного фонда для предоставления кредитов на завершение строительства жилья, которое осуществляется с привлечением ипотечных кредитов».
 
Документ обнародован на сайте Минрегионстроя.
 
Согласно проекту постановления, кредиты предоставляются при условии обязательного софинансирования достройки жилья банками и застройщиками.
 
Обращение о выделении средств Стабилизационного фонда для предоставления кредитов направляются управителями фонда финансирования строительства (заказчиками строительства) в Кабинет министров Украины.
 
В обращении, в частности, указывается: информация об объекте, строительство которого планируется завершить за счет Стабилизационного фонда, наличие письменного согласия управителя ФФС, информация о финансировании за счет других источников. К документу прилагаются: детальные расчеты и обоснования объема средств Стабилизационного фонда, который предлагается выделить, предложения по условиям и гарантиям возврата средств, информация по стоимости 1 кв. м жилья, копия аудиторского заключения по финансовому состоянию управителя ФФС.
 
Кредиты предоставляются после перечисления финансовым учреждением и заказчиком строительства средств в полном объеме в соответствии с указанными долями в софинансировании и графиком финансирования. Отказ финансового учреждения и заказчика строительства в финансировании является основанием для отказа в предоставлении кредита.
 
Отбор объектов, для завершения строительства которых будут предоставляться кредиты за счет средств Стабфонда, осуществляется по результатам конкурса с элементами аукциона.
 
По материалам http://economics.unian.net
Просмотров: 1196 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]