НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Март » 2 » В Украине ожидается рекордное падение автопродаж
09:15
В Украине ожидается рекордное падение автопродаж
В этом году на украинском рынке в целом будет продано около 20 тыс. автомобилей. Такой прогноз высказал президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Станислав Щербина.
 
По его словам, сегодня обычный отечественный автосалон продает в среднем 11-12 автомобилей в месяц. "Для сравнения, в 2008 году продавали в среднем 2,5-3 тысячи ежемесячно. Это ситуация даже не 1995 года, это ситуация 1989 года", - добавил С.Щербина.
 
По мнению президента ВААИД, ситуация в автоотрасли нормализуется еще не скоро. "Даже если банки снова начнут выдавать кредиты населению, я не верю, что люди сразу понесут деньги в банк. Третий раз их обмануть будет невозможно", - резюмировал С.Щербина.
 
Напомним, в конце января 2009 года автоимпортеры прогнозировали уменьшение объемов общего автомобильного рынка Украины в 2009 году, в сравнении с 2008 годом, на 45-50% до 320 тыс. авто.
 
Также напомним, что ВААИД заявил о намерении автоимпортеров остановить импорт автомобилей в Украину с момента вступления в силу 13% таможенной надбавки к ввозной пошлине. По прогнозам дилеров, поступления в госбюджет от импортируемых авто могут полностью прекратиться на период до 6 месяцев.
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1164 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]