НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Хроники проблемных банков
10:32
Хроники проблемных банков
С понедельника магазины перестали принимать карточки "Надра", Укрпромбанк выдает деньги только из нескольких банкоматов, а в банке "Киев" в кассах выплачивают только по 500 гривен и то не всем.
  
"Надра"
  
Со вчерашнего дня магазины перестали принимать к оплате платежные карты банка "Надра" (еще в прошлую пятницу карточкой можно было оплатить товары на сумму 150 гривен).
  
Банкоматы "Надра" по-прежнему не работают. Проценты по депозитам выплачивают, но не более тысячи гривен (или 120 долларов) в день. Забрать вклад, срок которого истек, невозможно. Пенсии, зарплаты и стипендии выплачиваются по тысяче гривен в день. Банкоматы других финучреждений либо вообще не принимают карточки банка "Надра", либо выдают не более 50-100 гривен в день.
  
Укрпромбанк
  
В кассе головного офиса (бул. Л. Украинки, 26) денег нет. С банкоматов в помещении банка можно снять не более тысячи гривен. По городу рабочих банкоматов Укрпромбанка очень мало. Увеличить лимит снятия наличных с банкомата можно до 2 тысяч гривен, обратившись по номеру 8-800-501-48-80, однако не всем это удается сделать. Проценты по долларовому вкладу могут выплатить в гривне по курсу НБУ - 7,7 гривни за доллар.
  
"Киев"
  
Банкоматы "Киева" не работают даже в головном офисе банка (по ул. Б. Хмельницкого). В кассе выдают по 500 гривен пенсионерам и вкладчикам. Получить вклад, срок которого истек, невозможно, только проценты по депозиту. Проценты по вкладу в валюте можно получить только с утра, но не более 100 долларов на вкладчика. К обеду доллары заканчиваются.
  
Захидинкомбанк
  
В киевском филиале банка сообщили, что вклады не выдают, проценты тоже. Правда, пообещали, что до 3 марта вопрос с выплатой процентов должен решиться. В день в любом банкомате финучреждения можно снять не более 100 гривен и столько же - в кассе. Потратить на безналичную покупку товаров через оплату платежной картой можно до 300 гривен в день.
  
"Причерноморье"
  
Банк не возвращает ни депозитов, ни процентов.
  
Одесса-Банк
  
Вчера по состоянию на 14.00 в финучреждение документ о введении временной администрации не поступал, временный администратор представлен не был. Поэтому до вчерашнего дня депозиты, срок действия которых истек, выдавали по мере поступления денег в кассы банка, правда, не всем желающим: кому отдавать вклад, а кому - нет, решало правление финучреждения. Возвращали от 500 до 10 тысяч гривен. Частично погашали и проценты. Наличку в кассе (банкоматов у банка нет) выдавали, но не больше, чем по 500 гривен в одни руки.
  
По материалам Дело
Просмотров: 1244 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]