НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Интернет-площадки объединяют аудиторию
09:14
Интернет-площадки объединяют аудиторию
В борьбе за рекламодателя крупные отечественные интернет-площадки решили объединить свои усилия.
  
Порталы Meta.ua и Bigmir.net объявили о запуске единого рекламного пакета "Синергия", в рамках которого аудитории обоих порталов будут объединены в единое рекламное пространство.
  
Результатом подобной консолидации станет возможность предложить рекламодателю в рамках одного пакета охватить в месяц более 40% украинской интернет-аудитории (именно такая суммарная доля двух порталов, по данным мониторинговой панели GEMIUS-Ukraine Audience на конец 2008 г.).
  
При этом можно быть уверенным в том, что реклама не будет слишком надоедливой и не вызовет у потенциальной аудитории эффекта отторжения. Ведь, согласно сообщению компании "Мета", пакет "Синергия" предусматривает ограничение числа показов рекламы одному уникальному пользователю до трех независимо от того, на каком из порталов этот пользователь видел рекламное сообщение, а также бесплатный геотаргетинг.
  
Прайсовая стоимость тысячи показов в рамках пакета составляет 14 грн. (без учета НДС и налога на рекламу), однако существует и гибкая система скидок, зависящая от объема заказа и срока размещения. Всего же, по словам медиа-директора рекламного агентства МЕТА ADD Елены Андриенко (занимается размещением рекламы на ресурсах компании "Мета"), "объединенная аудитория двух сайтов составит порядка 1,35 млн. уникальных пользователей в неделю".
  
Андрей Заблоцкий, исполнительный директор Украинской ассоциации интернет-рекламы, называет такой шаг "логичным решением с точки зрения появления на рынке новых продуктов". "В сложившейся экономической ситуации инновации помогут рынку развиваться. Соответственно, те компании и площадки, которые смогут предложить клиенту новый, удобный, понятный и измеряемый продукт, выдвинутся на полкорпуса вперед.
  
Похожие предложения будут в ближайшем будущем исходить не только от площадок, но и от рекламных сетей и новых сейлз-хаусов. Рекламодателю сегодня важна прежде всего аудитория, и не имеет значения, какие именно площадки ее обеспечат. Ведь возможность не только достигать целевую аудиторию, но и точно измерять отклик на рекламное сообщение, является одним из наибольших преимуществ интернета как рекламоносителя в целом",- говорит он.
  
Отметим, что практика объединения аудиторий сайтов является достаточно распространенной в странах с более высоким уровнем проникновения интернета и с не столь недооцененной интернет-рекламой. В то время как в европейских странах рекламные сети и сейлз-хаусы интернет-рекламы успешно завоевывают свое место на рекламном рынке, у нас это направление только начинает развиваться. К примеру, первые подобные проекты (FISH и AdBroker) появились в Украине лишь в прошлом году.
  
Поэтому эксперты уверены, что практика подобных объединений в UAнете будет процветать. "Объединение усилий крупных игроков может быть одним из эффективных способов пережить кризис",- считает директор сейлз-хауса Fish Оксана Мысниченко.
  
Просмотров: 1224 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]