НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Январь » 30 » В феврале могут начаться задержки с выплатой зарплат и пенсий
02:31
В феврале могут начаться задержки с выплатой зарплат и пенсий
Необходимо срочно принять изменения в Госбюджет-2009, иначе уже в феврале в Украине возникнут серьезные проблемы с выплатой пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный.
  
По его словам, наихудшая ситуация с задолженностью перед бюджетниками сложилась в Луганской области. По состоянию на 26 января этого года луганчанам должны 162 млн.грн., жителям Черниговской области - 39 млн., Винницкой - 38 млн., Донецкой - 22 млн.грн.
  
По данным Безсмертного, местные бюджеты ослаблены из-за спада промышленного производства и объемов строительства, и как следствие – из-за ухудшения ситуации на рынке труда и снижения налоговых поступлений, в частности налога на доходы физических лиц.
  
Ситуация в регионах выравнивается за счет краткосрочных займов, которые привлекаются с Единого казначейского счета. В то же время, по мнению Безсмертного, этого ресурса надолго не хватит, поскольку на 28 января госбюджет по общему фонду выполнен лишь на 51,5%, в то время как год назад этот показатель составлял 76,1%.
  
По материалам Фокус
Просмотров: 1554 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]