НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Январь » 28 » Печатный станок уже запущен?
01:54
Печатный станок уже запущен?
Вся печатная макулатура Нацбанка пошла на долларовый рынок, а не на покрытие инфляции. Эту вакханалию нужно остановить. Об этом заявил доктор экономических наук, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.
 
По его словам, сейчас много говорят о том, что кто-то собирается запустить печатную машинку и напечатать много пустых денег для покрытия дефицита бюджета.
 
"Печатный станок уже включен, поскольку специалисты знают, что за четвертый квартал 2008 года Нацбанк выдал банкам в порядке рефинансирования 106 млрд грн., тогда как за весь год он выдал 135 млрд грн.", - сказал В.Лановой.
 
Он также отметил, что инфляция связана с пустым печатанием Нацбанком денег, которые не прошли через бюджет, не прошли через предприятия и зарплаты, а пошли на банковские счета и на валютный рынок.
 
"Вся эта печатная макулатура пошла на долларовый рынок, а не в инфляцию, и эту вакханалию Нацбанка нужно остановить", - подчеркнул эксперт.
 
"Национальный банк попытался защитить банки, им в угоду сделал балансы, но вся экономика потеряла денежную единицу, что является большим негативным ударом", - резюмировал В.Лановой.
 
Просмотров: 1517 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]