НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » На Ливенском месторождении возвели установку подготовки газа
00:13
На Ливенском месторождении возвели установку подготовки газа
Дочерняя компания "Укргазвидобування" завершила строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ливенском месторождении ГПУ "Полтавагазвидобування".
 
Как сообщили в ДК "Укргазвидобування", установка состоит из одной технологической линии проектной производительностью 1 млн. куб. м газа и 100 т газового конденсата в сутки. Подготовленный на УКПГ газ подается в систему магистральных газопроводов, а полученный конденсат собирается в технологические емкости и вывозится автомобильным транспортом для переработки.
 
Общая сметная стоимость строительства - 29,9 млн.грн., в том числе строительно-монтажные работы - 16,915 млн.грн., оборудование - 8,915 млн.грн. Благодаря использованию оборудования, восстановленного специалистами компании, активного привлечения собственных ресурсов и сокращению сроков строительства экономия капитальных вложений составила около 30%.
 
Напомним, Ливенское месторождение расположено в Кобеляцком и Новосанжарском районах Полтавской области и было открыто геологами ДК "Укргазвидобування" в октябре 2007 года. Перспективные ресурсы месторождения составляют около 4 млрд. куб. м природного газа.
 
Сегодня на месторождении продолжаются поисково-разведочные работы с целью выявления залежей углеводородов в нижнекаменноугольных и девонских отложениях. В бурении находится разведывательная буровая скважина N4, в испытании - поисковая буровая скважина N3. Проводятся подготовительные работы для бурения разведывательной буровой скважины N6.
 
Введение в эксплуатацию первых двух разведывательных буровых скважин позволит уже в следующем году увеличить уровень добычи до 150 млн. куб. м природного газа и до 5 тыс. куб. м газового конденсата.
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1234 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]