НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 19 » Правительство Украины установило правила эвакуации автомобилей
09:17
Правительство Украины установило правила эвакуации автомобилей
Кабинет министров Украины утвердил Порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках.
  
Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета министров 17 декабря, сообщила пресс-служба правительства.
  
Утвержденный порядок, в частности, предусматривает, что доставка транспортных средств на спецплощадку осуществляется с помощью эвакуаторов, после чего уполномоченное лицо ГАИ в присутствии двух свидетелей делает запись в протокол об административном правонарушении и о временном задержании транспортного средства.
  
Если водитель появляется на месте правонарушения во время загрузки транспортного средства, временное задержание не проводится, а оформляется протокол об административном правонарушении.
  
Возврат транспортного средства осуществляется по письменному обращению его владельца, водителя, при условии оплаты им расходов, связанных с транспортировкой и хранением.
  
Данный документ позволит оперативно влиять на ситуацию по предупреждению заторов на дорогах и обеспечивать надлежащее хранение имущества граждан. Это также существенно повлияет на повышение безопасности дорожного движения и дисциплинированности водителей транспортных средств.
  
Кроме того, согласно постановлению, Министерству внутренних дел поручено обеспечить функционирование специальных площадок и стоянок ГАИ для хранения временно задержанных транспортных средств.
  
По материалам Интерфакс-Украина
Просмотров: 1111 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]