НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 19 » Страховщики подписывают Хартию об ответственности и репутации
09:07
Страховщики подписывают Хартию об ответственности и репутации
Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ инициировала подписание членами ЛСОУ Хартии социальной ответственности и деловой репутации участников страхового рынка Украины.
 
Как сообщили в пресс-службе ЛСОУ, главная цель документа – построение эффективной системы страхования, которая будет способствовать гарантиям финансовой безопасности страны, повышение роли страхования в стабилизации финансового состояния субъектов предпринимательской деятельности, а также формирование доверия населения к массовым видам страхования.
 
В основу Хартии положены принципы верховенства права, конкурентности, стабильности, открытости бизнеса и доверия. Среди обязательств участников Хартии – максимальное сокращение сроков принятия решений и выплаты возмещений по страховым случаям; уменьшение расходов на ведение дел до 25% в добровольных и 20% – в обязательных видах страхования; отказ от демпинга или необоснованного завышения страховых тарифов; усиление мониторинга финансовой устойчивости страховщиков и своевременное раскрытие информации относительно их деятельности; введение моратория на высказывания и комментарии относительно вопросов неплатежеспособности или ненадежности страховщиков.
 
Хартия вступила в силу с 15 декабря 2008 года и открыта для подписания.
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1059 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]