НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 18 » "Эльдорадо" обвиняют в продаже пиратского ПО
09:14
"Эльдорадо" обвиняют в продаже пиратского ПО
Организация "Business Software Alliance" (BSA) заявила о том, что в результате контрольных закупок, проведенных правоохранительными органами, были выявлены факты нарушения авторских прав производителей ПО в магазинах "Эльдорадо". Сотрудники милиции "приобрели" несколько ПК, на которые продавцы магазинов установили нелицензионные копии "Microsoft Windows XP Professional" и "Microsoft Office 2003", а также пиратские копии программ "Adobe Photoshop CS2" и ПО других правообладателей, говорится в сообщении организации.
 
Как сообщили в пресс-службе BSA, в связи с установленным фактом незаконного распространения программных продуктов "Microsoft" и "Adobe", материальные претензии были предъявлены и к компании "Эльдорадо". Против продавцов магазинов "Эльдорадо", которые инсталлировали нелицензионное ПО, возбуждены уголовные дела по факту умышленного нарушения авторских прав.
 
"В итоге, постановлением Шевченковского районного суда г. Киева от 12 июня 2008 года продавец магазина "Эльдорадо" гражданин С. был признан виновным в нарушении авторских прав "Microsoft" и "Adobe". Кроме того, нарушитель возместил нанесенный правообладателям ущерб. По делу гражданина О. расследование еще ведется, и вскоре будет передано в суд", - говориться в сообщении BSA.
 
Ассоциация производителей программного обеспечения "Business Software Alliance" является некоммерческой международной организацией, деятельность которой направлена на продвижение легального использования программного обеспечения. Участниками Ассоциации являются: "Adobe", "Apple", "Autodesk", "McAfee", "Microsoft" и многие другие организации. Свою деятельность в Украине BSA начала в 2008 году.
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1076 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]