НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Пользователи "Одноклассников" уйдут "В контакт"
09:01
Пользователи "Одноклассников" уйдут "В контакт"
23 декабря участники социальной сети "Одноклассники" намерены объявить бойкот ресурсу. Пользователи выступают против платной регистрации, а также платной услуги по отключению, так называемой, ленты активности друзей. Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря.
 
Как сообщает Интернет-издание "ТВ Дайджест", с 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.
 
Пользователи жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных "Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тыс. пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тыс. человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тыс. пользователей.
 
Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия.
 
Напомним, "Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.
 
"Одноклассники" - социальная сеть, объединившая в себе людей самых разных возрастов, интересов и социального положения. Проект, созданный и разработанный Альбертом Попковым, был запущен 4 марта 2006 г.
Просмотров: 1320 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]