НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » 10 причин, чтобы бросить работу
21:44
10 причин, чтобы бросить работу

Каждому из нас время от времени приходится менять работу. Когда вы приходите на новое место, перед вами открываются новые возможности для самореализации и профессионального роста.

Но как правильно уловить тот момент, когда вы действительно «созрели» для перехода на новую работу? Вот несколько полезных советов, которые помогут вам разобраться в ситуации и сделать нужный выбор в нужное время.
 
1. Вашу компанию подмял под себя мировой экономический кризис, она теряет клиентов, деньги и чувство юмора. Оставаясь в этой фирме, вы рискуете потерпеть личное банкротство. Представьте, что вам не будут платить зарплату в течении полугода, это поможет вам быть решительнее.

2. Ваши отношения  с начальником безнадежно испорчены. Допустим, вы пропустили работу без уважительной причины или не выполнили какое-то очень важное задание, или он вас просто невзлюбил за вашу прическу или цвет вашей рубашки. Безусловно, вы всячески пытались вернуть себе доброе расположение вашего руководителя, но с этим диктатором договориться просто невозможно. Подумайте, быть может лучше распрощаться с этим местом работы и с таким начальником?

3. Ваши ценности не вписываются в рамки корпоративной культуры. Вы работаете в эгалитарной* компании, а вам такая уравниловка не по душе. Или наоборот – вы хотите контролировать свою работу до мельчайших деталей, а строгая иерархия профессиональных обязанностей не дает вам этого сделать. Вот вам еще один повод для того, чтобы лишний раз подумать о смене работы.

4. Ваша жизнь резко изменилась. Вы женились (вышли замуж) или у вас родился ребенок, и ваша заработная плата уже не в состоянии покрыть расходы на пеленки, распашонки и новую съемную квартиру. Начальник отказывается повышать ваш доход, ссылаясь на экономический кризис. Итак, теперь у вас есть еще один замечательный повод написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправиться на поиски лучшего и более высоко оплачиваемого рабочего места.

5. Вы больше не получаете удовольствия от работы. Неважно, что произошло, но если по утрам вы не испытываете желания идти на работу – бросайте эту компанию, ищите для себя другое место.

6. Вы сильно повздорили с коллегами. Ваш коллектив объявил вам бойкот, вы устроили скандал или коллеги вас просто невзлюбили. Вы понимаете, что наладить ситуацию в коллективе невозможно – вас игнорируют или ненавидят. Печальная ситуация, но не стоит отчаиваться. Самый лучший выход прост – бросайте это место работы и ищите новое.

7. Ваша компания поступается моральными принципами ради материальной выгоды. Например, ваши менеджеры лгут клиентам о качестве продукта или о его сроке годности. Или вы узнаете, что ваша компания крадет информацию у конкурентов. Как бы то ни было, вам лучше покинуть организацию, в которой нет места нравственным принципам. К тому же, кто даст гарантию, что вас самого не обманывают?

8. Неважно по какой причине, но вы совершили на работе что-то непозволительное. Например, вы пропустили несколько рабочих дней, отлынивали от работы, не смогли выполнить важное задание или просто заработали репутацию неудачника. Если произошло так, то вам будет очень сложно избавиться от негативных штампов, с которыми вы сразу же начнете у всех ассоциироваться. В этом случае проще поменять работу и уже не допускать старых ошибок на новом месте.

9. Повышенная стрессогенность на работе негативно влияет на ваше физическое или душевное здоровье. Кроме того, все это неизбежно будет отражаться на ваших близких. Внимательно следите за своим состоянием. Если стресс дает о себе знать – примените антистрессовые меры, попробуйте смягчить ситуацию. Не получается? Возьмите отпуск, смените должность или отдел. Если и это не поможет – смело меняйте работу. Здоровье – это не тот вопрос, в котором следует идти на компромиссы.

10. Вам не хватает простора деятельности. Вы чувствуете, что готовы к большей ответственности, а ваши обязанности вас сковывают, не дают развернуться. Вы выросли как специалист и жаждете проявить свой потенциал, но ваша должность не дает вам этого сделать – вы скованы, ограничены, вам тесно. Единственным правильным решением в этой ситуации будет бросить старую работу и заняться поиском новой. Не жалейте о старой работе, смело идите вперед и помните – не ошибается только тот, кто ничего  не делает.
 
По материалам «Дело»
Просмотров: 1321 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]