НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Банки не продают золото
09:18
Банки не продают золото
Украинцам стало трудно купить не только валюту, но и золото. На дефицит драгметалла в слитках повлиял высокий спрос среди населения (которое пытается вложить деньги в драгаценном металле), а также рост цены на золото. За сутки грамм золота подорожал в среднем на 5,5%.
  
"Сегодня" попыталась купить слитки в таких банках, как "Хрещатик", "Райффайзен банк Аваль", "ПИБ", "Финансы и кредит", "Ощадбанк". В центральных отделениях банков Киева золота практически не было, слитки еще можно было приобрести на окраинах столицы. Но цена за однограммовый слиток "кусалась" - от 195 грн. в "Ощаде" до 250 грн. в "Привате".
  
В банках неофициально признаются, что "лавочку" по продаже золота стараются прикрыть, потому что это сейчас один из самых надежных способов вложения средств. "Банки не хотят продавать и то золото, которое имеется в активах, и то золото, которое сдает им население, оставляя его для себя. Аналогичная ситуация с иностранной валютой. Таким образом, банки стараются сохранить свои активы, а возможно даже их приумножить", - рассказал "Сегодня" источник в одном из банков.
  
По материалам Сегодня
Просмотров: 1277 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]