НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » На Уолл-стрит за три дня потеряли 1 трлн долл.
10:06
На Уолл-стрит за три дня потеряли 1 трлн долл.
Уолл-стрит с начала нынешней недели потеряла уже 1 триллион долларов на пессимизме рынка, осознающего, что депрессия будет более затяжной, нежели казалось еще недавно. Об этом сообщила управляющий директор ассоциации Wilshire Associates Incorporated Ким Шеферд.
"За последние три дня индекс Dow Jones Wilshire 5000 потерял 8,78%, это означает, что за три дня фондовый рынок утратил стоимость примерно в 1 триллион долларов", - сказала Шеферд.
По ее словам, суточный обвал рынка на величину около 5% зафиксирован в среду уже в седьмой раз начиная с 29 сентября, в то время как за предыдущие 25 лет такие "черные" дни для Уолл-стрит случались всего восемь раз.
Ассоциация занимается статистикой фондового рынка, которую рассчитывает из динамики цен на акции 5 тысяч компаний, обращающихся на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Падение биржевых индексов в среду, 12 ноября, ускорило объявленное намерение правительства США использовать 700-миллиардный антикризисный пакет не только для выкупа обесцененных банковских активов, но также направить их на поддержку небанковских организаций, которые работают с потребительскими кредитами и лизингом.
По мнению рынка, это добавило неопределенности в надежды на быстрое оздоровление банковской системы.
  
По материалам РИА Новости
Просмотров: 1374 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]