НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Нацбанк готов рассмотреть заявление Фирташа о покупке "Надра банка"
01:22
Нацбанк готов рассмотреть заявление Фирташа о покупке "Надра банка"
Если Дмитрий Фирташ подаст заявление о покупке 80% акций "Надра банка", Нацбанк его рассмотрит, а в целом Украину ожидает процесс слияния и поглощения банков. Об этом заявил глава Совета НБУ Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов информацию о намерении бизнесмена Д.Фирташа приобрести 80% собственности "Надра банка".
"Если будет соответствующее обращение в Национальный банк по соответствующей процедуре, оно будет рассмотрено... Мне неизвестно, чтобы в Национальном банке были какие-либо документы по этому поводу... Если у кого-то есть деньги, если у кого-то есть более профессиональная команда, если кто-то готов предоставить более качественный уровень сервиса - вопросов нет", - подчеркнул П.Порошенко.
В то же время, П.Порошенко попросил не делать сенсацию из такого рода информации. "На сегодняшний день это абсолютно нормальные процессы слияния и поглощения. Эти процессы только начинаются, они будут продолжаться", - сказал он.
Именно поэтому, по словам П.Порошенко, в условиях кризиса должно быть четко разработано законодательство о банкротстве, об обеспечении прав кредиторов, о максимальной прозрачности данных процессов в банковском секторе, об обеспечении при этом прав вкладчиков не только через Фонд гарантирования вкладов, но и с использованием механизма банковского надзора.
В целом, по словам П.Порошенко, процесс поглощения банков является позитивным и здоровым. "Поскольку Украина на сегодняшний день не нуждается в 180 с лишним банках, которые есть сегодня", - пояснил он.
Напомним, ранее сообщалось, что Д.Фирташ подписал предварительное соглашение о покупке 86,7% акций "Надра Банка".
Просмотров: 1609 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]